Hallenbelegungspläne

Gemischte Sportstätten

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

An der Mahnte

18:00 bis 19:30 Uhr
Nordic Walking
R. Grobecker

       

Am Gymnasium

 

18:30 bis 19:30 Uhr
Walking

A. Musalf

     

Jugendheim Sieber

19:30 bis 21:00 Uhr
Gymnastik für Jedermann
S. Rakebrandt

   

18:30 bis 19:30 Uhr
WBS
A. Musalf

 

Am Eichelbach

9:30 bis 10:30 Uhr
Soft-Nordic-Walking

R. Degenhardt

       

Bad Lauterberg
Heikenberg

9:00 bis 11:00 Uhr
Wassergymnastik
P. Börker

 

18:00 bis 19:00 Uhr
Wassergymnastik
D. Krämer-Armbrecht

9:00 bis 10:00 Uhr
Wassergymnastik
D. Krämer Armbrecht

 
       

17:00 bis 18:00 Uhr
Schwimme ab 4 Jahren
A. Musalf

 

Hauptstraße 10
Bewegungscenter

16:00 bis 17:30 Uhr
Tänze aus aller Welt
S. Hoffmann (im Winter)

8:30 bis 10:30 Uhr
Knie/Hüftschule
P. Börker

08:30 bis 10:30 Uhr
Funktionsgymnastik
D. Krämer-Armbrecht

10:00 bis 11:00 Uhr
Sport nach Brustkrebs
M. Utermöhlen

10:00 bis 11:00 Uhr
Gymnastik bei MS
K. Wedekind

     

10:30 bis 11:30 Uhr
Hockergymnastik
P.Börker

   
 

18:00 bis 21:30 Uhr
Yoga
N. Birnstiel

   

17:00 bis 20:30 Uhr
Yoga
P. Nagel

18:00 bis 19:30 Uhr
Adipositas-Gruppe
D. Krämer-Armbrecht

Mahnte Sporthalle

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Vormittag

       

9:30 bis 10:30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
A. Musalf (1 S)

         

10:30 bis 11:30 Uhr
Lungenfunktionsgymnastik
A. Musalf (1 S)

         

11:30 bis 12:30 Uhr
Lungenfunktionsgymnastik
A. Musalf

Nachmittag
(Start bis ca. 17:00 Uhr)

15:30 bis 16:30 Uhr
Basketball U10
A. Musalf (1 S) Ko-op

15:30 bis 16:45 Uhr
Klettern (8-10 J)
B. Liebeau (1 S)

     
 

16:45 bis 18:00 Uhr
Leichtathletik (Winter)
A. Musalf (1 S)

       
 

16:00 bis 17:15 Uhr
Volleyball (VTS)
W. Richters+Helfer (2 S)

 

17:00 bis 18:00 Uhr
Kinderturnen
Liebeau/Heidelberg/Steinert (1.S)

   
 

17:00 bis 18:30 Uhr
Volleyball (VTS)
W. Richter + Helfer (2 S)

 

17:00 bis 18:00 Uhr
Aerobic
P. Börker (2.S)

   

Abends
(Start ab ca. 18:00 Uhr)

18:30 bis 20:00 Uhr
Herzgruppe
Musalf/Wedekind/Utermöhlen (3 S)

       
 

20:00 bis 22:00 Uhr
HSG
R. Lange (1 S, 2. Segm. frei für MTV)

20:00 bis 22:00 Uhr
Volleyball Da I+II (VTS)
Fritzsche+Richters (2 S)

 

20:00 bis 22:00 Uhr
Klettern
B. Liebeau + NN

 

OBS Gymnastikraum

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

   

17:00 bis 19:00 Uhr
Judo Anf. u Fort.
Börker / Wehmeyer

17:15 bis 18:30 Uhr
Qi Gong
A. Musalf

 

16:00 bis 17:00 Uhr
Bewegt ins Wochenende
P. Börker

 

19:00 bis 20:00 Uhr
Ju Jutsu Erwachsene
W. Fricke

17:00 bis 19:00 Uhr
Judo Erwachsene
Börker

18:30 bis 19:30 Uhr
frei für MTV

   

OBS große Turnhalle

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Nachmittag
(Start bis ca. 17:00 Uhr)

16:00 bis 17:30 Uhr
Turnküken
S. Porz

15:30 bis 16:30 Uhr
Eltern-Kind Turnen
Musalf / Steinert

15:30 bis 17:00 Uhr
allg. Turnen Ju u Mä
Rode / Rhode / Porz

15:15 bis 16:30 Uhr
allg. Turnen
A. Musalf

16:00 bis 18:00 Uhr
allg. Turnen Ju u Mä
J. + S. Porz

13:00 bis 16:00 Uhr
Parcour
N. Ellger

     

16:30 bis 19:00 Uhr
Leistungsturnen
Rode / Rhode

 

16:30 bis 19:00 Uhr
Leistungsturnen
Rhode / Förste

 

Abend
(Start ab ca. 18:00 Uhr)

17:30 bis 19:00 Uhr
Caribic Dance
E. Koch

         
 

19:00 bis 20:00 Uhr
WBS für Männer
M. Fütterer

 

19:30 bis 21:00 Uhr
Fitnesstraining
A. Musalf

 

20:00 bis 22:00 Uhr
Parcour
N. Ellger

 

OBS kleine Turnhalle

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sonntag

Vormittag

         

10:30 bis 12:00 Uhr
Familienturnen
B. Steinert (jd.2. Sonntag/Monat)

Nachmittag
(Start bis ca. 17:00 Uhr)

16:30 bis 17:00 Uhr
Krabbelturnen
S. Jürgens

16:00 bis 17:00 Uhr
Kleinkinder
E. Koch

15:30 bis 16:45 Uhr
Basketball U10
A. Musalf

15:30 bis 17:00 Uhr
VTS Nachwuchs
W. Richters

15:00 bis 17:00 Uhr
GW Tennis

 
 

17:00 bis 18:30 Uhr
Fit in die Woche
M. Utermöhlen

17:00 bis 18:00 Uhr
Tanzgirls 6-9J
E.Koch

   

17:00 bis 18:30 Uhr
Frei für MTV

 

Abend
(Start ab ca. 18:00 Uhr)

 

18:30 bis 19:30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
R. Degenhardt

18:00 bis 19:00 Uhr
Body Mix
B. Liebeau

18:30 bis 19:00 Uhr
Volleyball für Neubürger
J. Hum

18:30 bis 20:00 Uhr
VTS Damen III
Ch. Bosse

 
   

19:30 bis 22:00 Uhr
Frei für MTV

19:00 bis 20:00 Uhr
T.Bo Mix
B. LIebeau

20:00 bis 21:30 Uhr
Jedermänner
A. Musalf

20:00 bis 22:00 Uhr
1. VC Pöhlde

 
     

20:00 bis 22:00 Uhr
Tänze der Welt
S. Hoffmann (im Sommer)

     

OBS Gymnastikraum

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

   

17:00 bis 19:00 Uhr
Judo Anf. u Fort.
Börker / Wehmeyer

17:15 bis 18:30 Uhr
Qi Gong
A. Musalf

17:00 bis 18:00 Uhr
Ju Jutsu Kinder
W. Fricke

17:00 bis 19:00 Uhr
Judo Anf. u Fort.
Börker / Wehmeyer

 

19:00 bis 20:00 Uhr
Ju Jutsu Erwachsene
W. Fricke

19:00 bis 22:00 Uhr
Judo Erwachsene
Börker

18:30 bis 19:30 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
R. Degenhardt

18:00 bis 20:00 Uhr
Ju Jutsu Jugendl.
W. Fricke

19:00 bis 22:00 Uhr
Judo Erwachsene
Börker

Gymnasium gr. Halle

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Nachmittag
(Start bis ca. 17:00 Uhr)

17:00 bis 18:00 Uhr
Leichtathletik (Sommer)
A. Musalf

17:00 bis 18:00 Uhr
Basketball U 12/14
A. Musalf

   

15:30 bis 17:00 Uhr
Basketball U 12
A. Musalf

         

17:00 bis 18:30 Uhr
Basketball U 14
A. Musalf

Abend
(Start ab ca. 18:00 Uhr)

18:00 bis 19:30 Uhr
Basketball U 16
J. Lüer

18:00 bis 19:00 Uhr
Basketball U 19
B. Lorenz

 

18:15 bis 19:45 Uhr
Basketball U 16
J. Lüer

 

19:45 bis 20:30 Uhr
Tabata
N. Holzapfel

19:00 bis 20:00 Uhr
Bodyfitness
N. Holzapfel

   

18:30 bis 20:00 Uhr
Basketball U 19
B. Lorenz

 

20:30 bis 21:30 Uhr
Basketball BLZ
J. Lüer

20:00 bis 21:00 Uhr
Power Step
N. Holzapfel

20:00 bis 21:30 Uhr
Fitness-Training
K. Fritsche

20:00 bis 21:00 Uhr
Bootcamp
N. Holzapfel

20:00 bis 21:30 Uhr
Basketball Freizeit
J. Lüer

Gymnasium kl. Halle

Wochentag

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Nachmittag
(Start bis ca. 17:00 Uhr)

 

16:30 bis 17:30 Uhr
Funktionsgymnastik
R. Degenhardt

 

17:00 bis 18:30 Uhr
Karate - Anfänger
Huttary / Zenker

 

Abend
(Start ab ca. 18:00 Uhr)

18:00 bis 19:00 Uhr
Bodymix
P. Börker

18:30 bis 20:00 Uhr
Sport nach Brustkrebs
M. Utermöhlen

 

18:30 bis 20:00 Uhr
Karate Fortgeschritten
Huttary / Pietsch

18:45 bis 20:00 Uhr
Step- Aerobic
A. Musalf

   

20:00 bis 21:30 Uhr
Line-Dance
A. Musalf